Рубрики
Периферия

Обзор МФУ HP Deskjet 2050A

Сегодняшний герой нашего обзора — HP Deskjet 2050A. Это бюджетное многофункциональное устройство, сочетающее в себе принтер, копир и сканер. Стоимость МФУ составляет порядка 1800 рублей. Правда приплюсуйте сюда еще 100 рублей за специальный USB кабель, который не входит в комплект поставки.

Обзор МФУ HP Deskjet 2050A

Обзор МФУ HP Deskjet 2050AОбзор МФУ HP Deskjet 2050AОбзор МФУ HP Deskjet 2050A

Говорить много о дизайне не зачем, достаточно рассмотреть фотографии. Основной цвет устройства светло-серый, а вот верхняя крышка немного темнее. Корпус особо не пачкается, отпечатки пальцев не остаются. Вес данного МФУ — 3.6 кг.

Комплект поставки:

  • МФУ Deskjet 2050A
  • Два картриджа (цветной HP CH562HE и черный HP CH561HE)
  • Документация и инструкция
  • Диск с драйверами и софтом
  • Сумка

Повторяюсь, что в комплект поставки не входит USB кабель необходимый для подключения к ПК.

Технические хакрактеристики:

У Deskjet 2050A три функции: печать, сканирование и копирование. Поддержки многозадачности у устройства нет! Скорость печати черно-белых документов — 20 страниц в минуту, цветных — 16 страниц в минуту. Технология печати термальная струйная, разрешение 600х600 dpi. Тип сканера в МФУ — планшетный с максимальной областью печати 216х297 мм.

Устройство поддерживает работу с бумагой формата А4, А5, А6, В5, DL, входной лоток рассчитан на 60 листов. Также поддерживается печать на конвертах, глянцевой бумаге и фотобумаге. Как утверждают производители, у данной модель низкое энергопотребление. В несколько раз меньше, чем предыдущие устройства компании HP.

Обзор МФУ HP Deskjet 2050A

Печать, картриджи

Стандартные картриджи довольно быстро кончаются, правда это зависит от количества ваших распечаток. В среднем черного картриджа хватает на 40-50 листов, цветного на 25-30. Стоят картриджи, примерно, 500-600 рублей. Расширенные (содержащие больше краски) — 1100 рублей. Хотя стоит отметить, что картриджи успешно заправляются с помощью специального набора (250 рублей).

Обзор МФУ HP Deskjet 2050A

Качество печати и сканирования

Качество печати текста отличное, каждая буква четко прорисовывается и нигде нет смазывания. А вот изображения выходят не самые лучшие, лишь в максимальном качестве получаются достойные фото. Сканирование текста также идет без потери качества, изображения немного осветляются.

Итог

В итоге рассмотрим все плюсы и минусы приобретения многофункционального устройства HP Deskjet 2050A. Конечно же, к достоинствам отнесем:

  • Небольшая цена
  • Небольшие габариты устройства (427 x 406 x 249 мм)
  • Хорошее качество печати

И недостатки:

  • Картриджей хватает не надолго
  • Отсутствие USB кабеля в комплекте

Если вы рассматриваете вариант покупки, то можете смело брать. Я рекомендую!