Рубрики
Периферия

Обзор принтера HP Photosmart 8453

В настоящей статье даётся краткий обзор струйного фотопринтера HP Photosmart 8453 и совместимых с ним расходных материалах. Рассмотрим основные особенности устройства, немного поговорим о характеристиках и возможностях, а также о картриджах необходимых для четкой и качественной печати. В общем, разберемся, чем так хорош данный принтер и почему его стоит приобрести…

Обзор принтера HP Photosmart 8453

По внешнему виду HP Photosmart 8453 можно вполне принять за устройство формата A3. Красивый дизайн, но требует немало места на рабочем столе. Интерфейс модели достаточно функционален. Кроме карты памяти, изображение можно передавать в принтер напрямую через USB-порт, который находится на передней панели устройства, через него, так же прекрасно, считывается информация с флэш-накопителей и цифровых камер. Для ускорения выбора необходимых кадров, их можно одновременно выводить на цветной дисплей по 9 штук. Изображения, выводимые на дисплее, при желании можно увеличить в 5 раз с шагом в 0,25 процента.

В автономном режиме Вам будут доступны следующие функции по редактированию и улучшению фотографий: регулировку яркости, устранение эффекта красных глаз, нанесение эффектов (соляризация, сепия, ч/б, фото под старину, «металлизация», красный/синий/ зеленый фильтры), добавление декоративных рамок, изменение масштаба, режим паспорта, обрезка, поворот, воспроизведение видеороликов и возможностью распечатки отдельных кадров, печать контрольного листа.

С передней панели HP Photosmart 8453 можно задать большое количество настроек печати: выбрать цветовой режим (Adobe RGB или sRGB), выровнять большие перепады яркости на снимке, выключить или включить режим SmartFocus, указать диапазон тех кадров, которые нужно отправить на печать.

Расходные материалы для принтера HP Photosmart 8453:

  1. С8767HЕ – чёрный струйный картридж HP 130 с ёмкостью 21 мл., увеличенной ёмкости, на 800 страниц;
  2. C8765HE — чёрный струйный картридж HP 131 (11 мл.), ресурс на 450 страниц;
  3. C9363HE – струйный 3-хцветный картридж HP 134, с объёмом 14 мл., которых хватает 450 страниц;
  4. C8766HE – струйный 3-хцветный картридж HP 135, с объёмом 7 мл., рассчитанных на 260 страниц.

Приемный лоток в устройстве, производитель объединил с дополнительным подающим лотком для фотобумаги, имеющей размер до 10х15 сантиметра. При необходимости возможно механическое переключение между лотками. Для это нужно выдвинуть фотолоток – тогда бумага будет подаваться уже с него.
Технические характеристики печатающего аппарата:

  • Количество сопел в печатающей головке – 1800;
  • Разрешение печати с ПК – до 4800х1200 т/дюйм;
  • Скорость печати ч/б отпечатков – 20 стр./минуту, цветных – 4,4 стр./минуту; цветных улучшенного качества – 2,1 стр./минуту. Скорость печати зависит от режима печати, типа документа, конфигурации системы, ПО и сложности документа, выводимого на печать;
  • Ресурс принтера – 3000 в месяц.

В итоге можно сказать, что печать на HP Photosmart 8453 подарит Вам цветные и черно-белые фотографии студийного качества, которые сохранят стойкость к выцветанию в течение многих десятилетий!